L’équipe

L’équipe permanente

 

Claude Audouard
Directeur de GFS

c.audouard@gfs63.com

 

Océane Mathiot
Chargée de la communication

o.mathiot@gfs63.com

 

Véronique Bourin
Assistante comptable et gestion administrative

comptabilite@gfs63.com

 

Sandrine Plewa
Assistante comptable

s.plewa@gfs63.com

 

 

Catherine Giraud
Assistante commerciale

c.giraud@gfs63.com

 

Fabienne Marchasson
Conseillère en formation et chargée des relations entreprises

f.marchasson@gfs63.com

 

Matthieu Crohas
Conseiller en formation et chargé des relations entreprises

m.crohas@gfs63.com

 

Samira Riad
Conseillère en formation et chargée des relations entreprises

s.riad@gfs63.com

 

Samira Riad et Matthieu Crohas, lors du Job Dating 2017.

Claire Pouchol
Responsable pédagogique

c.pouchol@gfs63.com

 

Isabelle Girard
Assistante pédagogique

i.girard@gfs63.com

 

Marie-Béatrice De Lima
Assistante

m.delima@gfs63.com

 

De gauche à droite : Isabellle Girard, Marie-Béatrice De Lima, Claire Pouchol, lors du Job Dating 2017.




Les formateurs

 

Pascal Leoty
Formateur en comptabilité et gestion (BTS, Bachelor et Mastère/MBA)
Référent du BTS Comptabilité et Gestion des Organisations / DCG

 

Florence Perez
Formatrice en gestion et comptabilité

 

Ghislaine Leblanc
Formateur en RH
Référent du Bachelor Gestion / RH

 

Claudine Chaput
Formatrice en paye et sociale

 

Hélène De Lafforest
Formatrice en droit et en économie

 

Eric Fend
Formateur en mathématiques

 

Alain Chomilier
Formateur en Banque, Assurance
Référent du Bachelor Banque / Finance / Assurance

 

Clarisse Vigier Oules
Formatrice en Histoire – Géographie

 

 

 

M. Chapeau
Formateur en marketing
Référente du BTS Management des Unités Commerciales (MUC)

 

Bruno Atten
Formateur en négociation
Référent du BTS Négociation Relation Client (BTS NRC)

 

Jérome Exbrayat
Formateur en immobilier
Référent du BTS Professions Immobilières et du Bachelor Immobilier

 

Isabelle Pitois
Formatrice en marketing (Bac Pro)
Référente des Bac Pro Commerce et Vente

 

Agnès Tabaud
Formatrice en techniques administratives
Référente du BTS Assistant de Manager

 

Yannick Bidet-Berthomier
Formateur en Marketing, Événementiel

Auréline Houdeau
Formatrice en français

 

Linda Megias
Formatrice en espagnol

 

Dominic Finningan
Formateur en anglais

 

Marianne Listrat
Formatrice en anglais

 

Marjolaine Chomilier
Formatrice en anglais

 

Catherine Thomas
Formatrice en informatique et responsable du parc de GFS
Référente du BTS Services Informatiques aux Organisations (BTS SIO)

 

Jean-David Olekhnovitch
Formateur en développement et Web, référent MBA Développement Informatique

 

Dominique Normandin
Formateur en informatique

 

Anthony Noto
Formateur en développement informatique

 

Bertrand Soulier
Formateur en Web