L’équipe

L’équipe permanente

 

Claude Audouard
Directeur de GFS

c.audouard@gfs63.com

 

Océane Mathiot
Chargée de la communication

o.mathiot@gfs63.com

 

Véronique Bourin
Assistante comptable et gestion administrative

comptabilite@gfs63.com

 

Sandrine Plewa
Assistante comptable

s.plewa@gfs63.com

 

 

Catherine Giraud
Assistante commerciale

c.giraud@gfs63.com

 

Fabienne Marchasson
Conseillère en formation et chargée des relations entreprises

f.marchasson@gfs63.com

 

Matthieu Crohas
Conseiller en formation et chargé des relations entreprises

m.crohas@gfs63.com

 

Samira Riad
Conseillère en formation et chargée des relations entreprises

s.riad@gfs63.com

 

Samira Riad et Matthieu Crohas, lors du Job Dating 2017.

Claire Pouchol
Responsable pédagogique

c.pouchol@gfs63.com

 

Isabelle Girard
Assistante pédagogique

i.girard@gfs63.com

 

Marie-Béatrice De Lima
Assistante

m.delima@gfs63.com

 

De gauche à droite : Isabellle Girard, Marie-Béatrice De Lima, Claire Pouchol, lors du Job Dating 2017.




Les formateurs

 

Stéphane Bodar
Intervenant sur les Ateliers Techniques de recherche d’entreprises

 

Pascal Leoty
Formateur en comptabilité et gestion (BTS, Bachelor et Mastère/MBA)
Référent du BTS Comptabilité et Gestion des Organisations / DCG

 

Ghislaine Leblanc
Formatrice en RH
Référent du Bachelor Gestion / RH

 

Peggy Cappelle
Formatrice en Mobilité interne et Gestion des talents (MBA RH)

 

Marie-Noël de Mont
Formatrice en Audit et process (MBA RH), et en QSE (Bachelors GARH et BTS AG)

 

Jean-Philippe Espenel
Formateur en Diversité (MBA RH)

 

Valérie Néron
Formatrice en Paie et Administration du personnel (MBA RH)

 

Alain Chomilier
Formateur en Banque, Assurance
Référent du Bachelor Banque / Finance / Assurance

 

Sarah Clair
Formatrice en Economie et Management des entreprises (BTS CG, SIO et NRC)

 

Christine Schiavo
Formatrice en Paie, Finance d’entreprise et comptabilité(Bachelor GARH, DCG,  BTS CG)

 

 

 

 

François de la Vaissière
Formateur en Management des entreprises (BTS MUC)

 

Arnaud Dionisi
Formateur en Techniques de vente (Bachelor MAVE)

 

Sébastien Lannic
Formateur enTechniques de vente (Bachelor IMMO & BFA)

 

M. Chapeau
Formateur en marketing
Référente du BTS Management des Unités Commerciales (MUC)

 

Jérome Exbrayat
Formateur en immobilier
Référent du BTS Professions Immobilières et du Bachelor Immobilier

 

Isabelle Pitois
Formatrice en marketing (Bac Pro)
Référente des Bac Pro Commerce et Vente

 

Agnès Tabaud
Formatrice en techniques administratives
Référente du BTS Assistant de Manager

 

Yannick Bidet-Berthomier
Formateur en Marketing, Événementiel

Auréline Houdeau
Formatrice en français

 

Linda Megias
Formatrice en espagnol

 

Dominic Finningan
Formateur en anglais

 

Marianne Listrat
Formatrice en anglais

 

Marjolaine Chomilier
Formatrice en anglais

 

Clarisse Vigier Oules
Formatrice en Histoire – Géographie

 

Eric Fend
Formateur en mathématiques

 

Catherine Thomas
Formatrice en informatique et responsable du parc de GFS
Référente du BTS Services Informatiques aux Organisations (BTS SIO)

 

Dominique Normandin
Formateur en informatique

 

Bertrand Soulier
Formateur marketing digital