L’équipe

Claude AudouardClaude Audouard
Directeur de GFS

c.audouard@gfs63.com

 


Iris AudouardIris Audouard
Responsable Marketing/Communication

i.audouard@gfs63.com

 


Océane Mathiot
Chargée de développement marketing

o.mathiot@gfs63.com


Fabienne Marchasson
Conseillère en formation et chargée de relations entreprises

f.marchasson@gfs63.com


Matthieu Crohas
Chargé de développement

m.crohas@gfs63.com


Samira Riad
Conseillère en formation et chargée de relations entreprises

s.riad@gfs63.com


Catherine Giraud
Assistante commerciale

c.giraud@gfs63.com


Anne Gévodant
Chargé d’accueil

contact@gfs63.com


Marie-Béatrice De Lima
Assistante

m.delima@gfs63.com


Claire PoucholClaire Pouchol
Responsable pédagogique

c.pouchol@gfs63.com


Karine Vincent
Assistante pédagogique

k.vincent@gfs63.com


Delphine Brouillard
Coordinatrice pédagogique

d.brouillard@gfs63.com


Dietrich Maloula
Assistant comptable et gestion administrative

comptabilite@gfs63.com


Sandrine Plewa

Assistant comptable

s.plewa@gfs63.com


Les formateurs

 

Pascal Leoty
Formateur en comptabilité et gestion (BTS, Bachelor et Mastère/MBA)
Référent du BTS Comptabilité et Gestion des Organisations / DCG


M. Chapeau
Formateur en marketing
Référente du BTS Management des Unités Commerciales (MUC)


Catherine Thomas
Formatrice en informatique et responsable du parc de GFS
Référente du BTS Services Informatiques aux Organisations (BTS SIO)


Bruno Atten
Formateur en négociation
Référent du BTS Négociation Relation Client (BTS NRC)


Jérome Exbrayat
Formateur en immobilier
Référent du BTS Professions Immobilières et du Bachelor Immobilier


Isabelle Pitois
Formatrice en marketing (Bac Pro)
Référente des Bac Pro Commerce et Vente


Agnès Tabaud
Formatrice en techniques administratives
Référente du BTS Assistant de Manager


Auréline Houdeau
Formatrice en français


Marianne Listrat
Formatrice en anglais


Marjolaine Chomilier
Formatrice en anglais


 

Ghislaine Leblanc
Formateur en RH
Référent du Bachelor Gestion / RH


Eric Fend
Formateur en mathématiques


Hélène De Lafforest
Formatrice en droit et en économie


Alain Chomilier
Formateur en Banque, Assurance
Référent du Bachelor Banque / Finance / Assurance


Jean-David Olekhnovitch
Formateur en développement et Web, référent MBA Développement Informatique


Claudine Chaput
Formatrice en paye et sociale


Dominic Finningan
Formateur en Anglais


Linda Megias
Formatrice en Espgnol


Dominique Normandin
Formateur en informatique


Florence Perez
Formatrice en gestion et comptabilité


Anthony Noto
Formateur en développement informatique


Clarisse Vigier Oules
Formatrice en Histoire – Géographie


Bertrand Soulier
Formateur en Web


Yannick Bidet-Berthomier
Formateur en Marketing, Événementiel